Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Stefan Pohl
Bauvorlageberechtigt
BPR Dipl.-Ing. Bernd F. Künne & Partner, Beratende Ingenieure mbB
Ostertorstraße 38/39
28195 Bremen
Telefon: 0421 33552-0
Fax: 0421 33502-22
E-Mail: stefan.pohl@bpr-bremen.de
www.bpr-bremen.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Tobias Pohl
Bauvorlageberechtigt
Waldgärten 15
27245 Bahrenborstel
Telefon: 0172 5165346
E-Mail: info@tobias-pohl.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Marco Pohler
Bauvorlageberechtigt
IMP Ingenieurbüro für Bauwesen
Bussardweg 7
27639 Wurster Nordseeküste
Telefon: 04742 9267160
Mobil: 0177 2311521
Fax: 04742 9267162
E-Mail: info@ing-mp.de
www.ing-mp.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Piotr Poltorak
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Born + Gollücke Ingenieurgesellschaft mbH
Grazer Straße 80
27568 Bremerhaven
Telefon: 0471 944040
Fax: 0471 9440440
E-Mail: born-golluecke@bo-go.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Stephan Preuß, M.Sc.
Bauvorlageberechtigt
Amt für Straßen und Verkehr
Herdentorsteinweg 49/50
28195 Bremen
Telefon: 0421 3619115
E-Mail: stephan.preuss@asv.bremen.de
www.asv.bremen.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Prießner
Bauvorlageberechtigt
Heider Weg 40
27777 Ganderkesee
E-Mail: juergen.priessner@asv.bremen.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Andreas Probian
Bauvorlageberechtigt
Rethemer Straße 13
28329 Bremen
Telefon: 0421 341407
Fax: 0421 341407
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Jens Prüser
Bauvorlageberechtigt
Bremer Damm 27
27367 Hellwege
Telefon: 04264 406333
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Ansgar Puvogel
Bauvorlageberechtigt
Meyerdamm 80 A
28876 Oyten
Mobil: 0162 6107198
E-Mail: a.puvogel@gmx.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Torben Rathje
Bauvorlageberechtigt
Alte Wurten 10
28197 Bremen
Telefon: 0421 5286295
E-Mail: torbenrathje@gmx.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Dennis Rave
Beratend Ingenieur
Malvenweg 6
26125 Oldenburg
Telefon: 0421 2784780
Mitglied
Dipl.-Ing. Christoph Rehbock
Bauvorlageberechtigt
Mercatorstr. 48
49080 Osnabrück
Telefon: 0541 87981
E-Mail: oscr5@web.de
Mitglied
Dipl.-Ing. Ullrich Reinke
Bauvorlageberechtigt
Am Kapellenberg 10
28759 Bremen
Telefon: 0172 2802518
E-Mail: ullrich.reinke@outlook.com
Mitglied
Dipl.-Ing. Ingolf Reinking
Bauvorlageberechtigt
Tragwerksplaner
Carl-Schurz-Straße 96
28209 Bremen
Telefon: 0421 357671
E-Mail: reinking@nord-com.net
Mitglied
Dipl.-Ing. Heinrich Rethmeyer
Freiwilliges Mitglied
Rekumer Straße 103
28777 Bremen
Telefon: 0421 683291
E-Mail: webmaster@rethmeyer.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Heiner Richter
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
pb+ Ingenieurgruppe AG
Henrich-Focke-Str. 13
28199 Bremen
Telefon: 0421 174630
E-Mail: heiner.richter@pb-plus.de
Mitglied
Dr.-Ing. Klaus Maria Richter
Bauvorlageberechtigt
INROS LACKNER SE
Linzer Str. 3
28359 Bremen
Telefon: 0421 6584130
Fax: 0421 6584110
E-Mail: klaus.richter@inros-lackner.de
www.inros-lackner.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Marco Riedebusch
Bauvorlageberechtigt
Königsberger Straße 26
28844 Weyhe
Telefon: 0177 3350235
E-Mail: marco@riedebusch.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Tobias Rieger
Bauvorlageberechtigt
Korbmacherweg 6 A
28865 Lilienthal
Telefon: 04298 466800
E-Mail: to_rieger@web.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Simone Ring
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Tragwerksplaner
Köper und Ring Ingenieurgesellschaft mbH, Planen und Beraten im Bauwesen
Haferwende 18
28357 Bremen
Telefon: 0421 2076050
Fax: 0421 2076051
E-Mail: ring@koeperundring.de
www.koeperundring.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Jörg Rippe
Bauvorlageberechtigt
Witzlebenstraße 29
28327 Bremen
Telefon: 0421 2438633
E-Mail: rippe@umtec-partner.de
Mitglied
Dr.-Ing. Jens Ritter
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Prüfingenieur für Standsicherheit oder Baustatik
pb+ Ingenieurgruppe AG
Henrich-Focke-Straße 13
28199 Bremen
Telefon: 0421 174630
Fax: 0421 1746333
E-Mail: jens.ritter@pb-plus.de
www.pb-plus.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Diedrich Rolf
Bauvorlageberechtigt
Stadtweg 22
21643 Beckdorf
Telefon: 0421 335510
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Konrad Rolfes
Bauvorlageberechtigt
Straßburger Straße 23
49377 Vechta
Telefon: 04441 975269
Fax: 04441 975270
E-Mail: konrad.rolfes@ewetel.net
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Sonja Rose
Bauvorlageberechtigt
Tragwerksplaner
Stromer Landstr. 15
28197 Bremen
Telefon: 0421 541315
E-Mail: stromer-ingenieurwerk@t-online.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Thorsten Rosien
Bauvorlageberechtigt
Robert-Koch-Str. 56
28277 Bremen
Telefon: 0421 3504762
E-Mail: rosien@gmx.net
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Martin Roth
Bauvorlageberechtigt
Up de Loog 16
21255 Dohren
Telefon: 0171 4979728
E-Mail: martinroth.m.r@googlemail.com
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Jürgen Rotschies
Bauvorlageberechtigt
Sachverständig ÖbSV
Elisabethstr. 146
28217 Bremen
Telefon: 0421 3965709
Fax: 0421 3964238
E-Mail: rotschies@t-online.de
Mitglied
Dipl.-Ing. (FH) Patrick Rudolph
Beratend Ingenieur
TGA Plan Nord GmbH
Zur Aumundswiese 16 A
28249 Bremen
Telefon: 0421 8499050
Fax: 0421 84990510
E-Mail: p.rudolph@tgaplan-nord.de
Mitglied
Eduard Ruf, M.Sc.
Bauvorlageberechtigt
Beratend Ingenieur
Tragwerksplaner
STB Sabotke - Timm & Partner, Beratende Ingenieure VBI PartGmbB
Sonneberger Straße 15
28329 Bremen
Telefon: 0421 436360